Рыжая
13 May
Надо работать над голосом и речью. А еще я нервничала…

Да и сейчас нервничаю, это течет по моим венам и заставляет быть чувствительной спину.

А может снова та девочка? И ведь не хочется тревожить Тиль просьбой проверить… Если это все-таки она… Это не то, что я хочу, а может, я просто чего-то не вижу, не замечаю. А может, просто предубеждение. Тяжело настроиться. Я "засыпаю", почти как с Л.

Меня ведет, а я слепо следую. Добровольно. Не делать этого не получается. Не думаю, что из этого выйдет что-то плохое. Да и в любом случае - опыт.
… Проводник! Тому нужнее.

Начинать П. заново не очень хорошая идея, учитывая те моменты, смысл которых перевернулся с ног на голову за все прошедшее время. Субъективная трактовка, искаженная. Но попытка не пытка. Замечаю, что книга плохо переведена. И как я до этого не обращала внимания? Читала на эмоциях, счастливая, что наконец нашла то, что соответствует моей картине мира. Учить язык оригинала, что ли…

Хм, а ведь есть выход и проще - практика. Хотя тут свои нюансы. Все-таки практический опыт сверяется с теоретическим, а если теория дана с ошибками…

***
А книги-то на английском (что логично, ведь знала же, что автор - американец). Тем лучше, я думала, придется учить испанский и мексиканский х)
0